English (Organization Planning)
scenario-writing
French (Planification d'organisation)
scénarii [nom masculin, pluriel, rare]; esquisse des scénarii [nom féminin, rare]; élaboration de scénarios [nom féminin]
OBS: Pluriel : des scénarios ou rare des scénarii.
OBS: scénarios (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).