English (Hygiene and Health)
fit testing [correct]
French (Hygiène et santé)
essai d'ajustement [correct, nom masculin]
CONT: Les professionnels de la santé doivent tous les ans faire un essai d’ajustement pour déterminer le masque N95 qu'ils doivent porter. Ce masque doit être tout à fait étanche pour pouvoir les protéger des infections transmises par voie aérienne.
OBS: essai d’ajustement : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.