English (Law of Contracts (common law))
rental credit option
French (Droit des contrats (common law))
option de location-achat [nom féminin]
OBS: Si l'achat intervient dans un temps limité, les paiements seront déduits du prix d’achat. 2. appareil en essai. S’ il est acheté dans un temps limité, les paiements seront déduits du prix d’achat; s’il est retourné, ils serviront de prix de location