English (Air Safety)
crash test [correct]
CONT: After several delays, the airliner crash test organised by the US FAA and NASA took place on 1 December.
French (Sécurité (Transport aérien))
essai d’atterrissage sur le ventre [nom masculin]
CONT: Après plusieurs retards, l'essai d’atterrissage sur le ventre d’un avion de ligne organisé aux Etats-Unis par la FAA et la NASA a eu lieu le ler décembre.