English (Engineering Tests and Reliability; Aircraft Piloting and Navigation)
airborne parabolic trajectory testing [correct]
OBS: Source: Centre national d'études spatiales.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Pilotage et navigation aérienne)
essai en vol parabolique [correct, nom masculin]
DEF: Essai réalisé à bord d’un avion dans les conditions d’un vol parabolique.
OBS: Source: Centre national d’études spatiales.