English (Electromagnetic Radiation; Optics; Remote Sensing)
infrared test rig [correct]
French (Rayonnements électromagnétiques; Optique; Télédétection)
banc d’essai infrarouge [correct, nom masculin]
CONT: Ce banc d’essai infrarouge permet de mettre en œuvre une caméra thermique. Son objectif est de caractériser le comportement thermique des matériaux, de paramétrer la caméra en fonction du cas à étudier afin de porter un regard critique sur la mesure effectuée par thermographie infrarouge.