English (Engineering Tests and Reliability; Shipbuilding; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
open water towing tank
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Constructions navales; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
bassin d’essais des carènes en eaux libres de glace [nom masculin]; bassin d’essais des carènes en eaux libres [nom masculin]
OBS: Source : SEC-93/80.