English (Small Household Appliances)
twin-vaned blade [correct]
CONT: The more versatile and efficient larger appliances outshone portable stirrers at almost every task. That might not surprise you when you see what does the blending: a twin-vaned blade that's just a few centimetres wide.
French (Petits appareils ménagers)
lame à deux pales [correct, nom féminin]
CONT: Nous avons conclu que les cinq mélangeurs portatifs de notre blanc d’essai(...) étaient en général moins utiles et moins efficaces que les appareils conventionnels. Ces résultats ne sont pas surprenants si l'on considère que ces mélangeurs ne sont dotés que d’une lame à deux pales, longue d’à peine quelques centimètres.