English (Space Centres; Spacecraft)
near-field test [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
essai en champ proche [correct, nom masculin]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS