English (Crop Protection; Farming Techniques; Animal Pests (Crops))
field control trial [correct]
French (Protection des végétaux; Techniques agricoles; Animaux nuisibles aux cultures)
essai de lutte au champ [correct, nom masculin]; essai de lutte en champ [proposition, nom masculin]
OBS: Essai en champ.