English (Engineering Tests and Reliability)
drap-test
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai de chute; essai Yochida
OBS: -- cet essai, surtout utilisé en Extrême-Orient, consiste à mesurer l’affaissement d’une masse de béton tombant d’une hauteur déterminée.