English (Dentistry)
standard testing consistency [correct]
OBS: The consistency specified for use in preparing specimens for testing.
French (Dentisterie)
consistance d’essai normalisée [correct, nom féminin]
DEF: Consistance spécifiée pour la préparation d’éprouvettes devant servir au contrôle.
Spanish (Odontología)
consistencia estándar de ensayo [correct, nom féminin]
DEF: Consistencia específica usada en la preparación de probetas a ensayar.