English (Electric Power Distribution; Electrical Engineering; Electronic Defects and Failures)
conduct a continuity test [verbe]
French (Distribution électrique; Électrotechnique; Défectuosités et pannes (Électronique))
effectuer un essai de continuité; sonner un circuit
OBS: Avec une "sonnette".