English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
test laboratory checklist [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
liste de contrôle du laboratoire d’essai [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Enregistrement des informations relatives aux essais, fournies au client par le laboratoire, au cours de la phase de préparation des essais.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.