English (Renewable Energy)
on-line probe
OBS: In the area of fermentation control, an on-line probe for monitoring protein and biomass concentration has been built and will be tested soon. [Source: ethanol project - Iogenwk.en p. 1].
French (Énergies renouvelables)
sonde en ligne [nom féminin]
OBS: Pour ce qui est du contrôle de la fermentation, on a mis au point une sonde en ligne de surveillance des concentrations de protéines et de biomasse qui sera mise à l'essai sous peu. [Source : projet éthanol-Iogenwk. fr p. 2].