English (Environmental Law; Anti-pollution Measures)
emission testing [correct]
French (Droit environnemental; Mesures antipollution)
essai de contrôle des émissions [correct, nom masculin]; essai effectué pour mesurer les émissions [nom masculin]
Spanish (Derecho ambiental; Medidas contra la contaminación)
prueba de control de las emisiones [nom féminin]; prueba de emisiones [correct, nom féminin]