English (Aircraft Systems; Flight Controls (Aeroindustry))
speed brake monitor test switch [correct]
French (Circuits des aéronefs; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
poussoir d’essai contrôle aérofreins [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.