English (Engineering Tests and Reliability; Electrochemistry; Shipbuilding)
corrosion resistance test [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Électrochimie; Constructions navales)
essai de résistance à la corrosion [correct, nom masculin]