English (Engineering Tests and Reliability; Metallography)
season cracking test [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Métallographie)
essai de fissuration [correct, nom masculin]; essai de corrosion intergranulaire [correct, nom masculin]