English (Sewing (General))
try-on [correct]; try-on fitting [correct]
DEF: The action or an instance of trying on ...
CONT: ... in a fitting room for a try-on.
French (Couture (Généralités))
essayage [correct, nom masculin]
DEF: Action d’essayer un vêtement en cours de confection pour y faire d’éventuelles retouches.
CONT: Cabine d’essayage dans une boutique de mode.