English (Boxing; Combat Sports (General))
knock out [correct, verbe]
OBS: Rules/refereeing.
French (Boxe; Sports de combat (Généralités))
mettre hors de combat [correct]; mettre KO [correct]
CONT: Vous pouvez utiliser les zones cibles pour fatiguer votre adversaire plus rapidement, essayer de le mettre KO, ou tenter d’aggraver ses blessures au visage.
OBS: Règlement/arbitrage.
Spanish (Boxeo; Deportes de lucha (Generalidades))
noquear [correct]
DEF: Dejar al adversario fuera de combate.