English (Motor Vehicles and Bicycles)
test-drive [correct, verbe]
CONT: Test-drive any new car you are considering. Make sure that the car is equipped with the same engine, transmission, and rear-axle ratio you plan to buy.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
essayer une voiture [correct]; faire l’essai d’une voiture [correct]
CONT: Essayez la voiture que vous comptez acheter, en vous assurant qu’elle est équipée du même moteur, de la même transmission et du même pont arrière.