English (Forestry Operations)
commercial species [correct]; commercial tree species [correct]
DEF: Tree species suitable for industrial wood products.
French (Exploitation forestière)
essence commerciale [correct, nom féminin]; espèce noble [correct, nom féminin]
DEF: Essence d’arbre exploitable commercialement.
CONT: Toutes les tiges d’essences commerciales dont le DHP est supérieur à 7.5 pouces sont classifiées.