English (Solvents and Petroleum Spirits; Fueling Systems (Motor Vehicles))
mid grade gasoline
French (Solvants et essences spéciales (Pétrole); Alimentation (Véhicules automobiles))
essence intermédiaire [nom féminin]
OBS: Nouvelle essence. Source : Lise Brunet, Pétro-Canada Montréal.