English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
fuel-level float [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
flotteur de jauge d’essence
OBS: Flotteur situé dans le réservoir à essence et permettant de mesurer par l'intermédiaire de la jauge, le niveau de carburant.