English (Dashboards and Instrumentation (Motor Vehicles))
fuel-pump cam [correct]
French (Tableau et instruments de bord (Véhicules automobiles))
came de la pompe à essence [correct, nom féminin]; came de la pompe à carburant [correct, nom féminin]
CONT: L'arbre intermédiaire tourillonne sur trois paliers. Il comporte(...) une came pour la pompe à essence(...)