English (Art History and Theory)
system aesthetic
French (Histoire et théorie de l'art)
esthétique du système [nom féminin]
OBS: Il s’agit de l’art vidéo de Tom Sherman, un artiste canadien de Vancouver. L’artiste [a] confirmé qu’il s’agit du système intérieur auquel il répond lors de la création.