English (Fire Prevention)
fire-danger meter [correct]
DEF: A device for combining ratings of several variable factors into numerical classes of fire danger.
French (Prévention des incendies)
indicateur de risque général d’incendie [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif permettant de combiner les évaluations de plusieurs facteurs variables, pour aboutir à une estimation chiffrée des risques d’incendies.
Spanish (Prevención de incendios)
indicador del peligro de incendios [nom masculin]