English (Scientific Measurements and Analyses)
data summary [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences))
résumé de données [correct, nom masculin]; sommaire de données [correct, nom masculin]
CONT: Au Canada, il existe suffisamment d’observations pour générer des estimations nationales de la température à partir de 1948. Un sommaire des données est présenté aux figures 1 et 2.