English (Financial and Budgetary Management)
earnings surprises
OBS: earnings surprises: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
résultat imprévu [nom masculin]
OBS: Par rapport aux estimations moyennes des analystes.
OBS: résultat imprévu : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.