English (Economic Geology)
resources categorized as R1E [correct, pluriel]
CONT: ... resources categorized as "R1E" under the United Nations classification: that is, reliable estimates of economically exploitable material in known deposits.
French (Géologie économique)
ressources attribuées à la catégorie R1E [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: [...] ressources attribuées à la catégorie «R1E» dans le système de classification des Nations Unies, c'est-à-dire qu'elles correspondent à des estimations fiables des minerais économiquement exploitables dans des gisements connus.