English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
navigation system error [correct]; NSE [correct]
DEF: The difference between the true position and the estimated position.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
erreur du système de navigation [correct, nom féminin]; NSE [nom féminin]
DEF: Différence entre la position réelle et la position estimée.