English (Transportation)
estivage
OBS: lar. 2 vol. plus Harrap's (nov.72)
French (Transports)
estive de la cargaison; estivage
OBS: (navigation) compression opérée sur des marchandises susceptibles d’une grande réduction de volume, pour qu’elles tiennent moins de place à bord RA