English (Insurance)
rain insurance [correct]
DEF: Insurance against loss due to the fall of rain which may cost profits or earnings.
French (Assurances)
assurance vacances [correct]; assurance pluie-vacances; assurance pluie en villégiature
DEF: Assurance qui garantit le versement d’une somme forfaitaire à un touriste ou à un estivant dont la pluie ou le manque de soleil ont compromis ses vacances.