English (Animal Husbandry)
summer pasture [correct]
OBS: Usually in the mountains.
French (Élevage des animaux)
estive [correct, nom féminin]; pâturage d’été [nom masculin]
DEF: Pâturage de montagne où séjournent les troupeaux en été.
Spanish (Cría de ganado)
pastos de verano [correct, nom masculin, pluriel]; agostadero [nom masculin]; veranadero [nom masculin]
DEF: Área donde pasta el ganado durante el verano.