English (Animal Diseases; Animal Husbandry)
wool-ball [correct]; hari-ball [correct]; bezoar [correct]
French (Maladies des animaux; Élevage des animaux)
ægagrophile [correct, nom masculin]; bézoard [correct, nom masculin]; égagrophile [correct, nom masculin]
DEF: Pelote, le plus souvent de poils, rencontrée dans l'estomac des animaux et pouvant provoquer des troubles gastriques.
Spanish (Enfermedades de los animales; Cría de ganado)
bezoar [correct, nom masculin]