English (Textile Industries; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
blurred color [correct]; blurred colour [correct]
French (Industries du textile; Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
coloris noyé [correct, nom masculin]; coloris estompé [correct, nom masculin]; coloris aux contours flous [correct, nom masculin]