English (Banking)
commercial banking [correct]
DEF: The banking activity of commercial banks.
French (Banque)
opérations des banques commerciales [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: (...) la distinction entre les opérations des banques commerciales et celles des banques d’investissement s’estompe, ce qui prêche fortement en faveur de la déréglementation de divers marchés financiers.