English (Land Forces)
Estonian platoon [correct]; ESTPLAT
French (Forces terrestres)
peloton estonien [nom masculin]; ESTPLAT
OBS: Peloton du BALTBAT [Baltic Battalion] en provenance de l’Estonie. Il y a l’ESTPLAT-1, l’ESPLAT-2, et ainsi de suite.