English (Rules of Court)
estoppel by conduct
French (Règles de procédure)
préclusion fondée sur la conduite [correct, proposition, nom féminin]; estoppel fondé sur la conduite [proposition, nom masculin]; fin de non-recevoir fondée sur la conduite [à éviter, nom féminin]
Spanish (Reglamento procesal)
impedimento por razón de conducta [correct, nom masculin]