English (Showplaces and Facilities (Performing Arts))
multi-sectional stage
French (Salles et installations de spectacles)
estrade modulaire [nom féminin]
CONT: L'école s’est aussi dotée d’une estrade modulaire pour les spectacles et les pièces de théâtre.