English (Commercial Fishing; Aquaculture)
tide net; stake net
French (Pêche commerciale; Aquaculture)
haut-parc [nom masculin]
DEF: Pêcherie fixe composée de filets verticaux disposés en une ligne droite ou courbe sur l'estran.
Spanish (Pesca comercial; Acuicultura)
estero [nom masculin]; estacada [nom féminin]