English (Zoology)
reproductive output [correct]
CONT: Reproductive output of black ducks in the St-Lawrence estuary.
OBS: Term and example extracted form PASCAL data base.
French (Zoologie)
efficacité de la reproduction [nom féminin]
CONT: Efficacité de la reproduction chez les canards Anas rubripes de l'estuaire du Saint-Laurent.
OBS: Terme et exemple tirés de la base de données PASCAL.