English (Fish)
ganoids [correct, pluriel]
French (Poissons)
ganoïdes [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Ordre de poissons comprenant notamment l'esturgeon et plusieurs espèces fossiles, caractérisé par un tégument ganoïde et un squelette cartilagineux.