English (Aquaculture; Fish)
sturgeon culture [correct]; sturgeon farming [correct]
DEF: The rearing of sturgeon.
French (Aquaculture; Poissons)
acipensériculture [correct, nom féminin]
DEF: Élevage de l'esturgeon.
OBS: Élevage [de l'esturgeon] acipensiricole pour la production et le commerce du caviar.
Spanish (Acuicultura; Peces)
cultivo de esturión [nom masculin]