English (Advertising)
substantiate an amount [verbe]
OBS: if this method of substantiating the amount of transportation prepaid is not practical
French (Publicité)
établir la réalité des frais
OBS: si cette méthode d’établir la réalité des frais de transport payé d’avance ne convient pas(3)-D ou ET1 28(1) c)