English (Chemical Elements and Compounds)
(eta5-2,4-cyclopentadien-1-yl)[(1,2,3,4,5,6-eta)-1,3-dimethylbenzene ]iron(1+) (OC-6-11)-hexafluoroantimonate(1-) [correct, voir observation]
OBS: O; C: These capital letters must be italicized.
OBS: eta: This word must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
(OC-6-11)-hexafluoroantimonate(1-) de(êta5-cyclopenta-2, 4-dién-1-yl) [(1, 2, 3, 4, 5, 6-êta)-1, 3-diméthylbenzène] fer(1+) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: O; C : Ces lettres majuscules s’écrivent en italique.
OBS: OBS
êta : Ce mot doit être remplacé par la lettre grecque correspondante ou s’écrire en italique.