English (Chemical Elements and Compounds)
(eta5-2,4-cyclopentadien-1-yl)[(1,2,3,4,5,6-?)-1,3-dimethylbenzene]-iron(1+) (T-4)-tetrachloroaluminate(1-)(1:1) [correct, voir observation]
OBS: eta: This word must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
OBS: T: This capital letter must be italicized.
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
(T-4)-tétrachloroaluminate(1-) de(êta5-cyclopenta-2, 4-dién-1-yl) [(1, 2, 3, 4, 5, 6-êta-1, 3-diméthylbenzène] fer(1+)(1 : 1) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: êta : Ce mot doit être remplacé par la lettre grecque correspondante ou s’écrire en italique.
OBS: T : Cette lettre majuscule s’écrit en italique.
OBS