English (Soil Improvement and Fertilizer Management)
barn phosphate
OBS: Barn manure.
French (Fumure et amélioration du sol)
phosphate d’étable [nom masculin]
CONT: Les tas de fumiers devraient être enlevés tôt et la terre recouverte de chaux et de phosphate d’étable.