English (Animal Husbandry)
head rack [correct]
DEF: A metal loop designed to hold the heads of animals.
French (Élevage des animaux)
collier-attache [correct, nom masculin]; collier américain [correct, nom masculin]; collier hollandais [correct, nom masculin]
CONT: On utilise de plus en plus des colliers-attaches destinés à maintenir, par le cou, chaque animal à sa place, au moins pendant la période d’affouragement afin d’éviter une lutte pour la nourriture, ou même pour conserver en permanence l'ordre dans l'étable.