English (Animal Housing Facilities)
pole barn [correct]
DEF: A barn built on poles set in the earth.
French (Logement des animaux d'élevage)
étable sur poteaux [correct, nom féminin]; grange sur poteaux [correct, nom féminin]; étable à poteaux [correct, nom féminin]; grange à charpente à poteaux [correct, nom féminin]
DEF: Grange érigée sur des poteaux plantés dans le sol.