English (Intelligence (Military))
all-source intelligence [correct, nom, OTAN, normalisé]
DEF: Intelligence produced using all available sources and agencies.
OBS: all-source intelligence: designation and definition standardized by NATO.
French (Renseignement (Militaire))
renseignement de toutes sources [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
DEF: Renseignement établi en utilisant l'ensemble des sources et organismes disponibles.
OBS: renseignement de toutes sources : désignation et définition normalisées par l’OTAN.
Spanish (Inteligencia (militar))
inteligencia procedente de todas las fuentes [correct, nom féminin]
DEF: Información elaborada procedente de todas las fuentes disponibles y de todas las agencias.