English (Committees and Boards (Admin.); Government Contracts; Inventory and Material Management)
procurement review committee [correct]
CONT: ... several departments have established procurement review committees or similar governance to provide an additional level of risk-based oversight to procurements ...
French (Comités et commissions (Admin.); Marchés publics; Gestion des stocks et du matériel)
comité d’examen de l’approvisionnement [correct, nom masculin]
CONT: [...] plusieurs ministères ont établi des comités d’examen de l'approvisionnement ou une structure de gouvernance similaire afin d’accroître la surveillance des marchés selon les risques [...]