English (Labour and Employment)
non TB department; organization for which TB is not the official employer [correct]; non-TB employer; separate employer
OBS: TB = Treasury Board.
French (Travail et emploi)
organisme pour lequel le CT ne représente pas l’employeur officiel [proposition, nom masculin]; organisme dont le personnel a un organisme autre que le CT comme employeur officiel [proposition, nom masculin]; employeur distinct [nom masculin]; ministère non fédéral [proposition, nom masculin]; ministère ne faisant pas partie du CT [à éviter, proposition, nom masculin]
OBS: ATTENTION : L'expression «Ministère du Conseil du Trésor »désigne l'un des ministères dont le ministre fait partie du Comité de ministres établi par décret en vertu de la Loi sur la gestion des finances publiques et habilité à autoriser les dépenses.
OBS: CT : Conseil du Trésor.