English (Cinematography)
auxiliary projection booth [voir observation]
OBS: auxiliary projection booth: term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Cinématographie)
cabine de projection annexe [voir observation, nom féminin]
OBS: cabine de projection annexe : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.