English (Auditing (Accounting))
cash audit [correct]
DEF: ... a review of cash transactions between an identified start date and end date in accordance with the generally accepted procedures of accounting ...
French (Vérification (Comptabilité))
contrôle de caisse [correct, nom masculin]; vérification de caisse [correct, nom féminin]
DEF: [Révision détaillée] du journal des encaissements et du journal des décaissements d’un exercice, effectué en vue d’établir la justesse des caisses [...]