English (Labour Law)
decertification application [correct, nom]
French (Droit du travail)
requête en révocation de l’accréditation [correct, nom féminin]
DEF: Requête visant à établir que le syndicat accrédité n’ est plus représentatif de l'unité d’accréditation parce qu'il a cessé d’exister ou ne représente plus la majorité des salariés de l'unité.