English (Medical and Hospital Organization)
initial certificate [proposition]
French (Organisation médico-hospitalière)
certificat initial [correct, nom masculin, France]
DEF: Certificat que le médecin traitant doit établir lors d’un accident du travail ou de la constatation d’une maladie professionnelle.
OBS: Comparer «certificat final».