English (Telephone Switching)
call deflection [correct]
French (Commutation téléphonique)
déviation d’appel [correct, nom féminin]; renvoi de terminal [correct, nom masculin]; déviation des appels [nom féminin]
DEF: Complément de service permettant à un usager d’obtenir, au moment où il reçoit un appel et avant d’établir la communication, que cet appel soit renvoyé vers un autre terminal.