English (Signalling and Illumination (Water Transp.))
signal flags
French (Signalisation (Transport par eau))
pavillon signalétique [nom masculin]; pavillon de signaux [nom masculin]
DEF: Pavillon spécial qui sert à établir la communication entre les navires ou du navire au rivage.