English (Taxation)
reassess [correct, verbe]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 152(4).
French (Fiscalité)
établir une nouvelle cotisation [correct]; procéder à une nouvelle cotisation [correct]; fixer une nouvelle cotisation [correct]
OBS: Source : Loi de l’impôt sur le revenu, art. 152(4).