English (Translation (General); Taxation)
propose a reassessment to a taxpayer; propose the GAAR to a taxpayer
French (Traduction (Généralités); Fiscalité)
aviser un contribuable de l'intention du Ministère d’établir contre lui une nouvelle cotisation; aviser un contribuable de l’intention du Ministère d’appliquer la RGAE contre lui
OBS: Services de l’évitement, Rev. national.