English (Foreign Trade)
trading methods [correct, pluriel]
OBS: trading methods: term rarely used in the singular in this context (trading method).
French (Commerce extérieur)
méthodes d’échange commercial [nom féminin, pluriel]
CONT: Voilà environ cinq ans, à l'époque où l'évolution des télécommunications continuait à transformer les institutions et les méthodes d’échange commercial, l'ICCA a commencé établir des normes en ce qui a trait au gouvernement d’entreprise et aux responsabilités sociales.
OBS: méthodes d’échange commercial : terme rarement utilisé au singulier dans ce contexte (méthode d’échange commercial).