English (Microbiology and Parasitology; Veterinary Medicine)
product outline [correct, loi fédérale]
DEF: [A] detailed description of ... the process followed in preparing a veterinary biologic and any diluent to be used therewith, ... the methods and procedures to be employed in handling, storing, administering and testing a veterinary biologic and any diluent to be used therewith, and ... the tests used to establish the purity, safety, potency and efficacy of a veterinary biologic, and the purity and safety of any diluent to be used therewith, and the results of all such tests ...
French (Microbiologie et parasitologie; Médecine vétérinaire)
données générales sur le produit [correct, loi fédérale, nom féminin, pluriel]
DEF: [...] description détaillée [...] du procédé de préparation d’un produit vétérinaire biologique et de tout diluant qui doit être utilisé avec celui-ci, [...] des méthodes et modalités de manutention, d’entreposage, d’administration et d’épreuve d’un produit vétérinaire biologique et de tout diluant qui doit être utilisé avec celui-ci, et [...] des épreuves-et de leurs résultats-effectuées afin d’établir la pureté, l'innocuité, la puissance et l'efficacité d’un produit vétérinaire biologique, et la pureté et l'innocuité de tout diluant qui sera utilisé avec celui-ci.