English (Training of Personnel)
learning plan [correct]
CONT: Public servants are responsible for their own learning plans; managers are responsible for giving the opportunity to learn.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
plan d’apprentissage [correct, nom masculin]
CONT: Les employés ont la responsabilité d’établir leurs propres plans d’apprentissage, et les gestionnaires ont celle de créer les conditions favorables à l'apprentissage continu.