English (General Vocabulary)
discriminate [verbe]; spell the difference [verbe]
OBS: to discriminate between two things to discriminate in price between
French (Vocabulaire général)
établir une différence [verbe]; faire la différence [verbe]
OBS: faire la différence d’une chose avec une autre, entre une chose et une autre.(Harrap) établir une différence de prix entre...(43)