English (Official Documents; Satellite Telecommunications; Radio Broadcasting)
class of licensee [correct]
French (Documents officiels; Télécommunications par satellite; Radiodiffusion)
catégorie de titulaire de licence [nom féminin]
CONT: Le Conseil peut, par règlement : a) avec l'approbation du Conseil du Trésor, fixer les tarifs des droits à acquitter par les titulaires de licences de toute catégorie; b) à cette fin, établir des catégories de titulaires de licences [...]