English (Architectural Drafting and Tools)
perspective [correct]
French (Dessin architectural et instruments)
perspective [correct, nom féminin]
DEF: Document graphique représentant géométriquement une construction ou un ensemble de constructions, tel qu’il apparaît à l’œil de l’observateur.
OBS: Plusieurs règles permettent d’établir de tels documents graphiques.