English (Translation (General))
service provider advisory committee [correct]
CONT: The minister may make regulations... respecting advisory committees, including, but not limited to service provider advisory committees.
French (Traduction (Généralités))
conseil consultatif qui se rattache à des fournisseurs de services [nom masculin]
CONT: Le ministre peut, par arrêté :[...] établir les règles applicables aux comités consultatifs, y compris ceux qui se rattachent à des fournisseurs de services [...]